Voltigier-Gruppen

Junior-Team und M*-Gruppe

Pferde-Training: Dienstag 18.00 Uhr - 19.00 Uhr

                        Donnerstag 16.15 Uhr - 17.30 Uhr

Turnhalle:          Sonntag 17.00 Uhr - 18.30 Uhr

Trainer-Team: Diana Oswald-Nigl und Eva-Maria Nigl

Pferd:            Lucio

 

Maike Oswald

Julia Klüber

Jule Holthuis

Pauli Jungermann

Johanna Thoma

Leonie Sailer

Amelie Fröhlich

Marja Schuber

Lena Braun

L-Gruppe

Pferde-Training: Dienstag 18.00 Uhr - 19.00 Uhr

                        Donnerstag 17.30 Uhr - 18.30 Uhr

Turnhalle:          Sonntag 18.30 Uhr - 19.30 Uhr

Trainer-Team: Nina Heider und Lena Oberhofer

                     Donnerstag Diana Oswald-Nigl

Pferd:            Pacco

 

Cassandra Wunner

Lisa Blank

Laura Blank

Alina Scherbel

Hanna Weber

Marie Schellhammer

Celina Lindernmeier

Alani Jordan

Franzi Helfer

Kaithy Bauer

A-Gruppe

Pferde-Training: Dienstag 16.15 Uhr - 17.15 Uhr

Turnhalle:          Sonntag 17.00 Uhr - 18.30 Uhr

Trainer-Team: Lena Oberhofer und Diana Oswald-Nigl

                   

Pferd:            Geppetto

 

Lena Neumair

Helene Franz

Lena Braun

Anna-Lena Siebenhütter

Julia Siebeneicher

Kaithy Bauer

Leandra Neumann

Hanna Weithaas

Clara Ritter

Michaela Grabmaier

Einzel-Voltigieren

Pferde-Training: Dienstag 17.15 Uhr - 18.00 Uhr

                        Donnerstag 15.30 Uhr - 16.15 Uhr

Turnhalle:          Sonntag 17.00 Uhr - 18.30 Uhr

Trainer-Team: Diana Oswald-Nigl und Eva-Maria Nigl

                   

Pferd:           Cassander

 

Pauli Jungermann

Jule Holthuis

Johanna Thoma

Breitensport Gruppe I

Training: Donnerstag 16.30 Uhr - 17.30 Uhr

Trainer-Team: Lisa Blank und Laura Blank

                   

Pferd:           Mercur/Franzi

 

Lilli Pfertner

Lenia Feigl

Isabella Feigl

Monia Reipen

Antonia Glatz

Zoe Barl

Anna Pautz

Amelie Fox

Mia Loidl

Breitensport Gruppe II

Training: Dienstag 17.10 Uhr - 18.00 Uhr

Trainer-Team: Michi Siebenhütter und Martina Streitwieser

                   

Pferd:           Franzi

 

Johanna Garten

Alisha Kennerknecht

Johanna Pfaffl

Anja Brügelmaier

Marie Hey

Melisa Trautwein

Hanna Tittler

Sophia Götz

Leni Ziegler

Lara Utan

Emma Kahn

Breitensport Gruppe III

Training: Dienstag 17.20 Uhr - 17.10 Uhr

Trainer-Team: Michi Siebenhütter und Martina Streitwieser

                   

Pferd:           Paddy

 

Angelina Behling

Aurelia Jovy

Sarah Winkler

Kinja Horn

Marisa Imburgia

Alessia Imburgia

Emely Mayrock

Rebecca Waiter

Patricia Waiter

Melina Sausenthaler

Lilou Müller

Breitensport Gruppe IV "Zwergerl" ab 3 Jahre

Training: Dienstag 15.30 Uhr - 16.20 Uhr

Trainer-Team: Michi Siebenhütter und Johanna Thoma

                   

Pferd:           Mercur/Dakota

 

Katharina Neuberger

Josefina Burat

Lena Steinherr

Daniel Steinherr

Thalia Leinhos

Felix Pandrea

Emma Pandrea

Theresa Wender

Ronja Graßhoff

Mara Limmer

Alina Stöckner

Elena Renner

Breitensport Gruppe V "Champions"

Training: Donnerstag 17.30 Uhr - 18.30 Uhr

Trainer-Team: Amelie Fröhlich und Marja Schubert

                   

Pferd:           Paddy

 

Lara Traurig

Charlotte Ulrich

Sophie Jäger

Carolin Doma

Lena Irlinger

Lotte Irlinger

Luise Irlinger

Nina Sailer

Lina Sailer

Leonie Berghofer